2016谷雨杯全国大学生可持续建筑设计竞赛入围名单公示
北京互联立方技术服务有限公司  2016-09-01 16:52   阅读(3111)

2016谷雨杯全国大学生可持续建筑设计竞赛

入围名单公示

各院校单位、学生:

 

经过专家组严格评审,现针对入围名单(93个)作品进行团队名称、队长名单进行公示,请各单位仔细查看,有问题随时与专家评审组联系。入围名单的团队可参与决赛现场颁奖仪式,具体详情随后会专门通知。

                                                                                                           谷雨杯专家评审组

                                                                                                           2016-09-01

 

序号

团队名称

队长

1

会飞的松鼠

管畅

2

思徽组

齐琦

3

nest

夏晔

4

DX.NB

周嘉伦

5

梦之海

张海东

6

2030 recovery plan

曾庆健

7

RED2

李强

8

动物社区队

华乃斯

9

一支粉红色的新队

任中霖

10

沙漠

彭霈

11

鸣凤朝阳

林阳

12

mandira

郭怡全

13

四分之三

程颖馨

14

青空队

刘霄

15

老王家的设计小分队

王璐

16

全都队

索明

17

ANT

傅浥尘

18

匠人营造

潘旭

19

Sealed Secret Design Club

马雨萌

20

向日魁

黄杰

21

AT-BAZ

于见鑫

22

筑人创新者

白雪杉

23

只影向雁丘团队

胥竞宇

24

出方案队

韩秋

25

哔哩哔哩队

白云昊

26

SUTURE

钟意

27

waiting for bird

陈冉鹏

28

HummingBird

张铎耀

29

虫鸣

陈鑫如

30

谷雨建一小分队

干云妮

31

triple power 

郭明泽

32

梅阿查

赵毅

33

UHU

袁一夫

34

NYS

聂大为

35

小红帽

宋悦

36

WMZC

王梦茹

37

西城西

刘潇

38

天线宝宝说你好

陈宣晓

39

千鸟

王旭升

40

匠才

王欣茹

41

D.Y.

杨有福

42

开心就好

于家宁

43

东北F3

闫岩

44

蒹葭之间

方欣杨

45

Cola

李佳阳

46

414梦之队

张海宁

47

建了个筑

刘阳

48

建与思

孙慧

49

Arch-er

王诗曼

50

哈哈哈哈

陈明雷

51

阿舍

蔡宗杰

52

鑫宇涟漪队

刘宜鑫

53

蝈鳗鱼

郭怡全

54

未来事务所

李圆天

55

the group of myc

叶童飞

56

SWS

孙登水

57

你说对不队

武震宇

58

小虎队

胡顺江

59

智博队

高智慧

60

普通队

梁又

61

两人队

于舸

62

零点设计

李峰

63

LUX

伊浏

64

YY

耿思雨

65

MISS INDEPENDENT

刘嘉祺

66

天雨流芳

罗天宇

67

月影风荷燕归巢

黄丽妍

68

JOJO

唐荣骄

69

榴莲流奶牛角包队

王洁

70

sunshineboys

汤逸聪

71

开拓者

王亚伟

72

Double Z

张艺璇

73

Only

任天骋

74

ISA

王芷菲

75

窗边的小豆豆

杨恬

76

梁板柱

李春秋

77

FINE

盛烜

78

104

刘锦宇

79

G·A·D 绿色新锐设计

蔡林杉

80

渔舟唱晚

周雪莹

81

SYHY

胡亚辉

82

稻草人

陆文羽

83

MC

田端升

84

赤碱蓬  队

才俊

85

鸥传尺素

白书铭

86

追筑人

王友辉

87

Birdman

王少君

88

工大四人行

杨正豪

89

翼网之格队

邵安

90

四楼梦之队

王靖琨

91

飞鸟追梦

徐欣荣

92

Go to BIM

许超

93

GWG

管怿杭

 



评论文档  0次评论
您可以输入140个字
验证码: 看不清楚?换一张
showMod:34
点击这里在线咨询
点击这里在线咨询
点击这里在线咨询
回到顶部
机构Code:isbim